tryme

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » tryme » Тестовый форум » [30.03.1933] gib mir kein‘ grund


[30.03.1933] gib mir kein‘ grund

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://forumupload.ru/uploads/001b/a5/26/14/487790.gif

30 марта 1933



Liliane Ash | Lionel Ocean
Лондон, клуб для джентльменов

http://forumupload.ru/uploads/001b/a5/26/14/595641.gif

0

2

Над вечерним Лондоном повисли тяжелые тучи полные дождя. Где-то вдалеке были слышны первые раскаты грома и горожане стремились как можно скорее покинуть улицы серого города, чтобы в скором времени оказаться в кругу семьи или в объятиях любовницы, чья кожа неизменно пахла дорогими духами. И пока одни скрывались за уютными стенами достатка и стабильности, другим приходилось ютиться в узких, грязных закоулках, куда не проникал белый свет фонарей.

Бездомные, нищие, больные, униженные и все кто оказался на социальном дне были бельмом на королевском глазу старушки Англии, которое не смыть холодным дождем.
Всем не помочь. Но редкие счастливчики, кому посчастливилось оказаться в нужное время и в нужном месте, знали запретные тайны этого города. Тайны, которые меняют жизни. И иногда, если оказаться достаточно сообразительным и смелым, их можно было выведать за скромную плату.

И одной из этих тайн было имя и адрес того, кто, как поговаривали в узких кругах, умеет решать проблемы.

- Значит это она?

С некоторой грустью в глазах, Лион всматривался в черты лица, что освещал электрический свет старой лампы. Незнакомка на фотографии, кажется, почувствовала, что за ней следили, а потому размазанный силуэт не внушал большого доверия. И все же…

- Нет никаких сомнений, - мужчина, что стоял напротив стола, утвердительно кивнул, а его пальцы погладили благородные, пышные усы. - Она привлекает слишком много внимания разнюхивая о нас. Было бы лучше убрать её…

- Это не твоя забота.

- Конечно, сэр, - поспешил он исправиться коротко кивнув, что было для него не свойственно.

- Перестань вести себя как шлюха, Элли. Тебе осталось только встать передо мной на колени.

Эллиот заметно нервничал, несмотря на то, что голос давнего знакомого казался уверенным, а поза твердой. На фоне просторного кабинета, где на каждой полке хранился ценнейший экспонат с точки зрения науки, его худое лицо казалось бледнее обычного. Это был страх.

- В чем дело, Элли? - играя в свою игру по правилам, коих он всегда придерживался, Оушен наливает в кристально чистый бокал дорогой виски и поднимаясь со стула направляется к приятелю, чтобы протянуть ему выпивку. - Есть чем со мной поделиться?

- Что ты имеешь ввиду? - крепко сжав пальцами бокал, мужчина попытался изобразить непринужденность.

- Может у тебя что-то случилось? Я могу помочь?

- Нет-нет, все в порядке, - быстрым движением, Эллиот выпивает янтарную жидкость залпом и оставляет бокал на подносе. - Просто я подумал

Попытку объясниться прерывает быстрый стук в дверь, которая тут же распахивается и на пороге появляется женщина со светлыми волосами и идеальным макияжем. Её грудь часто поднималась от дыхания, пальто подчеркивало точеную фигуру, а на меховом воротнике виднелись крошечные капли воды. Она заговорила сразу же, как только оказалась внутри комнаты.

- Мистер Оушен, сэр, она здесь!

Лионель вопросительно поглядел девушке за спину и вопросительно нахмурил брови:

- Где?

- Эллиот был прав, сэр, нам лучше поторопиться.

Уже в следующую минуту они спускались вниз по лестнице облагороженной, некогда заброшенной ткацкой фабрики, переделанной под мужской клуб для уважаемых джентльменов желающих приятно провести время.

Снаружи разыгралась непогода, из-за чего идущая впереди блондинка пыталась спрятать свое лицо под густым воротником. Каждый ее шаг сопровождался цоканьем каблуков и уверенным покачиванием бедер, на которые, при любом другом обстоятельстве Лион засмотрелся бы.

- Я их слышу! - произнес Эллиот как только из-за угла послышалась громкая ругань из которой было сложно разобрать, что именно не могли поделить незнакомцы.

Мужчина быстро вынимает из кобуры пистолет. Его плащ промок, вода струями стекает по полям шляпы и лицу. Лион с тенью любопытства глядит ему вслед и слышит, как Элли без предупреждения стреляет в того, кто был скрыт за углом старого дома с разбитыми окнами.

- Нет-нет-нет-нет-нет, это не я, я не хотел, это всё

Чей-то мальчишеский голос обрывается в беззвучном хлопке, который утонул в оглушительном раскате грома, от которого, казалось, задрожала земля.

Когда Лионель подошел ближе, перед ним предстала очаровательная картина - среди мусора, грязи, крови и двух трупов он обнаружил юную девушку, при виде которой его сердце тревожно забилось, а время изменило свой вектор, пытаясь вернуть Демона в далекое прошлое о котором он не мог забыть, но тщетно пытался.

- Черт, - тихо произнес Эллиот направляя оружие в сторону незнакомки. Его глаза обеспокоенно прищурены, он мгновение размышляет о чем-то прежде чем опустить пистолет. - Что здесь произошло?
Предательство.

Спутница двух мужчин поравнялась с Эллиотом и теперь она с ненавистью смотрела на него, но Лион перестал их слушать. Он знал чем закончится эта ночь и не было шанса на то, чтобы кто-то вмешался и прервал череду убийств. Возможно поэтому Демон предпочел сфокусировать свое внимание на том, что было сейчас для него чуточку важнее, чем развернувшаяся вокруг него драма. Драма, которая не имела к нему никакого отношения.

Он смотрел на миниатюрную фигуру девушки, что в попытке избежать шальной или злонамеренной пули, вжалась в стену обветвевшего здания спустившись ниже к земле. Так она казалась еще меньше и гляди - удалось бы уйти незамеченной.

Его синие глаза изучали ее снова и снова, а разум отказывался верить в такие совпадения…

Это не может быть она, но

- Твое лицо, - произнес он подойдя ближе к незнакомке, опускаясь к ней на один уровень так, что ей не оставалось ничего другого, кроме как смотреть на него в ответ. - Всё в крови, - Лионель достает из кармана белоснежный платок и вытирает с упругой щеки багровые бусины.

Кровь могла быть как и ее собственной, так и близлежащего трупа, чьи мозги и осколки черепа уродовали и без того лишенный лоска переулок.

Тем временем пара за мужской спиной перешла на  повышенные тона, но через мгновение бурное выяснение отношений прервалось тихим бульканьем распоротого горла. Лион без особого интереса обернулся и выпрямился в полный рост, чтобы посмотреть, как грузно Эллиот упал на колени и как в женской руке тускло блестел скальпель.

- Не спрашивай меня, стоило ли оно того, - женщина устало, но с улыбкой на губах наблюдала за тем, как умирал ее отец рядом с трупами своих сыновей. - Я жалею только о том, что не сделала этого раньше.

Умирающий пытался жадно глотать воздух, но тот безвозвратно, порциями, выходил из глубокого разреза на его шее. С таким кровотечением у него едва ли хватало времени, чтобы попросить прощение у Господа и очистить свою душу от скверны.

- Тише, тише, - успокаивала она умирающего. - Если ад существует, мы обязательно встретимся

- Прости за то, что тебе пришлось все это увидеть, - обращается Демон спокойным голосом к единственному живому существу, до которого ему, внезапно, было дело. - Что ты забыла в “Чертовом квартале”?

0

3

Лилиан стоило поступить так, как говорил ей брат - не лезть в дела, которые принадлежат мужчинам. В том числе, найти убийц родителей. Однако, нефелима не сильно волновало его важное мнение и Эш все равно пыталась что-то выяснить.
Последние поиски привели ее в одно заведение. Правда, находилось оно в весьма не подобающем месте для молодой девушки. Но, Лилиан было не важно ни на слухи, ни на пересуды, ни на что-то еще.
В этом месте Эш была уже трижды, осторожно стараясь разузнать о мужчине, что может помочь решить ее проблему. А потом ей пришла по истине гениальная идея, как считала сама девушка - устроиться туда работать за барную стойку.
То ли звезды хорошо сошлись, то ли красивая мордашка повлияла, но Лилиан взяли на должность.

И сегодня был ее первый день. Но начался он совсем не так, как должен был.
Ссора в переулке, через который девушка шла, заставила ее инстинктивно прижаться к стене, чтобы переждать. Мало ли кто это и что там происходит. Меньше знаешь, крепче спишь. Стать свидетельницей какого-то преступления Эш не хотела, хоть и искренне сочувствовала. Она была доброй, в меру, но желание найти убийцу было сильнее желания помогать кому-то ценой себя.
Когда прозвучал выстрел, Лилиан непроизвольно зажмурилась, дернувшись, ощущая теплые капли и едва не осела на землю. Казалось, она хотела стать еще меньше, чем была.
Ее руки дрожали, когда девушка коснулась лица и проводя по каплям, посмотрела на пальцы четко понимая, что это кровь и ледяной страх сковал настолько, что не то, чтобы пошевелиться не могла, кажется, дышала через раз. Радовало, конечно, что убить ее сложно. Однако, одна пуля и ее бесцветная кровь вполне может быть начнет выкачиваться из организма долгие месяцы.

Ее карие глаза встретились с голубыми и кажется, стали еще больше от неподдельного страха.
Лилиан буквально вжалась в стену, жмурясь, когда мужчина подошел ближе настолько, что можно было ощутить тонкий аромат парфюма. Но кажется, убивать ее не собирались. Ну, может быть пока.
- Увидеть что? - может быть, ей и правда повезет и она выживет? - я ничего не видела, - самообладание тонкой линией стало возвращаться, но Эш все равно стояла белее белого и ее бешенный пульс точно можно было увидеть на вене шеи.
- Я просто шла на работу и если это уместно и возможно, хотела бы продолжить и не опоздать в первый день, - уверенность немного вернулась к ней, чтобы позволить себе более длинную реплику. В конце концов Эш была бессмертным существом. Не стоит же перед ней демон, в конце концов, чтобы переживать о своей участи больше. В конечном счете, она всегда может прибегнуть к своим демоническим силам. Конечно, она все еще была адептом. Отец не успел закончить ее обучение, умерев, так и не сделав из дочери Экзорциста. Но все же, знаний ей бы хватило, чтобы отвязаться от людей в переулке.
И наверно осознание этого факта, после того, как первая реакция и шок закончились, помог Лилиан взять себя в руки и уже без страха, но с полным недоверием продолжила смотреть в голубые глаза, аккуратно подняла руку, прикасаясь к платку и ненароком задевая мужскую ладонь.
- Вы очень любезны, сэр, - Эш чуть отодвинула мужскую руку, - не смею вас задерживать. Мне кажется, у вас есть более срочные дела, чем вытирать с меня кровь.
И почему такие мужчины не встречаются в тех обстоятельствах, где она могла бы испытать удачу и обворожить, а не пытаться смыться с переулка как можно скорее.

0

4

Ему показалось, что прошли минуты, однако, на деле это было лишь мгновение в котором он замер.

Это лицо…

Ее глаза он будто видел не раз. Он помнил эти длинные ресницы и как в уголках мягких губ застывает радость от встречи теплым, летним вечером. Когда-то его память делала попытки спрятать травмирующие воспоминания, запереть их за толстыми дверьми сознания, а от ключа навсегда избавиться. И какое-то время это срабатывало. Демон старался проживать свои серые дни в попытках вырезать из себя мысли о ней, но жена все еще приходила к нему во снах и звала мужчину следом за собой.

А потом все прекратилось. Понадобились годы и долгие ночи полные алкоголя и незнакомых женщин, чтобы чувства о своей первой любви остались где-то далеко. В яблоневом саду, что по ночам освещал призрачный свет далекого маяка.

Лион вернулся в настоящее.

Реакция девушки заставила его слабо улыбнуться. Ему было плевать на то, что она стала свидетелем тройного убийства, ведь Оушену ничего не угрожало. Никто из полиции не возьмется за дело из “Чертового квартала”, а если это все же случиться - это будет кто-то, кого заинтересует сокрытие улик, нежели честное расследование. Но ему понравилось, что незнакомка знала правила игры.

- Думаю ты права. У меня и в самом деле остались дела.

Он поднялся убирая платок с алым пятном в карман и еще раз взглянул на сцену преступления. Блондинка находилась на грани шока, видимо до нее стало доходить, что произошло и какой ценой она пыталась удовлетворить свое желание - отомстить. Лион с безразличием подошел к ней. Перепачканная кровью, грязью и страхом перед самой собой, она подняла голову вверх и тихо заговорила:

- Не волнуйтесь я все уберу, - ее голос звучал отстраненно и казалось, что она вот-вот сорвется на плачь, однако по лицу не стекали слезы, только разбушевавшийся дождь оставлял на коже холодные капли. - Теперь моя жизнь принадлежит Вам

Последние ее слова прозвучали почти беззвучно. Ее больше не волновало присутствие посторонней девушки, хотя именно она, волею судьбы, свела все нити и дороги таким образом, что виновники контракта оказались на одной узкой аллее. Кажется так просто он еще никогда не получал в свои руки еще одну заблудившуюся в жестокой жизни душу.

- Жду тебя завтра в своем кабинете. У нас чертовски много дел

Он хотел было добавить пару слов, но тут мимо него протиснулась “девушка в беде”. Ему не пришлось раздумывать о том стоит ли отпустить ее своей дорогой или навязать свое общество. К тому же, он все еще не знал на какую работу спешила юная мисс и, что было самым важным, почему она искала того, кто умеет решать любые проблемы.

- Я еще раз прошу прощения, - забыв о существовании другой женщины так же быстро, как пёс забывает о своем завтраке к концу дня, Лионель поровнялся с незнакомкой и шел на неприлично близком к ней расстоянии. - Вижу, что ты смелая, но от этого на этих улицах становится еще более опасно, твоя храбрость может привлечь гиен

Гиенами он называл небольшую стаю отморозков, что любили иногда захаживать в его район. Убить они бы не убили, но могли изрядно испортить настроение, а иногда и здоровье. Главное правило сотрудничества между Оушеном и гиенами было - никого не убивать. И гиены послушно исполняли свою часть сделки, являясь еще при этом и ценными информаторами. Поэтому Демон ценил их хрупкий мир, да и только сумасшедший или окончательно потерянное существо придет сюда в поздний час в одиночестве.

- Я провожу тебя, - произнес он утвердительно показывая всем своим видом, что от незнакомки не требуется согласие или отказ, он все равно будет сопровождать ее до тех пор, пока она не окажется в нужном ей месте. - Где ты работаешь?

В это время открыт разве что старый паб в конце улицы и “Фата-моргана”. Он дал задачу своему бармену - найти нового работника, потому что старый не справлялся со своими обязанностями и его пришлось отправить вниз по течению Темзы. А проще говоря - уволить. Но не мог же он взять на эту должность женщину? Им больше подходит стоять не за барной стойкой, а на ней, высоко поднимая ноги. И все же…

- Не волнуйся, я не собираюсь тебя преследовать, - он отвел взгляд чтобы следить за дорогой, но весь его фокус и собранность были заострены на ней. - Просто хочу убедиться, что с тобой ничего не произойдет по пути. Скажи своему боссу, что безопаснее сопровождать тебя в ночные смены, - он снова взглянул на нее быстро изучив фигуру скрытую под темным пальто, которое, по его представлениям, не могла позволить леди из бедной семьи. Однако никто не отменял возможность разорения и возможно, что это единственная приличная вещь, что у нее осталась. - Или тебе придется выучить имя, которое сможет защитить тебя от множества проблем.

Нужно узнать - кто ты такая и почему твое лицо так похоже на...

0

5

Было ли дело Лилиан до происходящего в переулке? Ровным счетом никакого. До чужих проблем, смертей и мукам совести, нефилим не испытывала никаких эмоций обычно, сейчас же, ей просто не нравилось, что из-за кого-то, она во-первый опаздывала, во-вторых была втянута туда. куда совершенно не хотела.
И ладно, бы это вообще хоть как-то касалось Эш, и она бы стала соучастником/свидетелем. Но нет, это были абсолютно чужие люди, из-за который у нее вполне себе реальные проблемы могут быть.
Но, кажется, незнакомому мистеру или ее ответ понравился, или тот был в хорошем настроении, но говорить, что с ней будет, если она скажет хоть одной живой душе не стал. Да и вообще, кажется, не сильно беспокоился о том, что Эш что-то тут увидела.
Это радовало. С одной стороны. С другой - настораживало.
Но опять же - Лилиан по большей степени было не важно, по каким причинам мужчина не стал убеждаться в ее лояльности, а перешел к своим делам.
И Эш решила, что самое время продолжить свой план - делать ноги с переулка.
Ах если бы все было так просто.

- Я не, - девушка хотела сказать, что не нуждается в сопровождении, но все же, прикусила язык, решив не испытывать судьбу второй раз, - откажусь от вашего намерения, сэр, - придав своим губам легкую улыбку уголками, Лилиан легко взяла мужчину под руку, продолжая игнорировать другую девушку и ее состояния.
Это не мое дело.
- Да, так, в конце улицы, - Эш неопределенно махнула рукой в сторону паба и заведения для мужчин. Ей, не очень хотелось говорить кем именно и где она работает не потому, что это могло повредить ее репутации, а уже только потому, что мистер мог сменить милость на гнев и одумавшись чуть позже, прийти по ее душу. И хоть она была существом бессмертным, в мире есть вещи куда хуже смерти. И пробовать их Лилиан совершенно не хотела.
- Там есть бар, я на кухню устроилась, сложные времена, - Лилиан врать не любила, но умела. Но прибегала к этому только в моменты острой нужды. Ввести в заблуждение, где она работает в данном моменте было важнее честности перед незнакомым господином, пусть и таким красивым. И внутри, Эш радовалась, что устраивалась она совсем с иным лицом. Так что, ей достаточно просто скрыться за дверями паба и все, большее в  этом квартале никто не увидит. Зато, увидят другую брюнетку.

- Не уверена, что мой босс надумает меня провожать из Бирмингема, но я обязательно ему предложу столь заманчивое времяпрепровождение, - Лилиан расплылась в улыбке, чуть сжав мужское предплечье, когда они остановились у входа в паб, - спасибо, что проводили и не оставили в беде, - Лилиан выпустила мужскую руку, - не буду говорить. что я вам обязана, но вам это и не нужно, верно? - Эш легонько подмигнула, коротко кивнув головой в знаке почтения и довольно шустро для человека, скрылась за дверью, едва ли не в два шага преодолевая расстояние до уборной, скрываясь в ближайшей кабинке.
- Черт.
Эш несколько раз глубоко вздохнула, прикрыв глаза, чувствуя, как сердце все равно предательски колотится. Можно сказать, у нее случился счастливый вечер, преодолеть случившееся без проблем и последствий. О том, что последствий не будет, свидетельствовала юная девушка, с короткой стрижкой, смотрящая на нее с другой стороны зеркала.

- Простите, - Лилиан вышла из уборной и едва ли не влетела в уже знакомого мистера, аккуратно его обогнув, позволяя тому пройти внутрь заведения, а сама поспешить к выходу, но все же, столкнуться с ним взглядом и непроизвольно отвести. словно переживая, что мужчина увидит в них ее настоящую. Это было крайне маловероятно, потому что выглядела сейчас девушка совсем иначе. И все же…

- Ты опоздала на пять минут, надеюсь, это не является твоей дурной привычкой, - мужчина за баром встретил Лилиан тяжелым взглядом, но почти сразу сменил его на более добрый, - все в порядке? Не самое безопасное время.
- Да, конечно, я просто вернула немного не туда, и пришло немного поискать путь. Больше не повториться, - и все же, Лилиан умела врать, когда ей было нужно.
Мужчина стал вводить ее в курс дела, рассказывая многие нюансы, которые ей стоит знать, особенно, относительно постоянных клиентов и босса.
- Кстати, ты его тогда не застала, вон, - он едва заметно кивнул в сторону вошедшего мужчины и видит бог, Лилиан понятия не имела, как умудрилась удержать бокал в руках и не уронить его на пол, увидев, кто на самом деле является ее боссом.
Черт.

0

6

Было ли дело Лилиан до происходящего в переулке? Ровным счетом никакого. До чужих проблем, смертей и мукам совести, нефилим не испытывала никаких эмоций обычно, сейчас же, ей просто не нравилось, что из-за кого-то, она во-первый опаздывала, во-вторых была втянута туда. куда совершенно не хотела.
И ладно, бы это вообще хоть как-то касалось Эш, и она бы стала соучастником/свидетелем. Но нет, это были абсолютно чужие люди, из-за который у нее вполне себе реальные проблемы могут быть.
Но, кажется, незнакомому мистеру или ее ответ понравился, или тот был в хорошем настроении, но говорить, что с ней будет, если она скажет хоть одной живой душе не стал. Да и вообще, кажется, не сильно беспокоился о том, что Эш что-то тут увидела.
Это радовало. С одной стороны. С другой - настораживало.
Но опять же - Лилиан по большей степени было не важно, по каким причинам мужчина не стал убеждаться в ее лояльности, а перешел к своим делам.
И Эш решила, что самое время продолжить свой план - делать ноги с переулка.
Ах если бы все было так просто.

- Я не, - девушка хотела сказать, что не нуждается в сопровождении, но все же, прикусила язык, решив не испытывать судьбу второй раз, - откажусь от вашего намерения, сэр, - придав своим губам легкую улыбку уголками, Лилиан легко взяла мужчину под руку, продолжая игнорировать другую девушку и ее состояния.
Это не мое дело.
- Да, так, в конце улицы, - Эш неопределенно махнула рукой в сторону паба и заведения для мужчин. Ей, не очень хотелось говорить кем именно и где она работает не потому, что это могло повредить ее репутации, а уже только потому, что мистер мог сменить милость на гнев и одумавшись чуть позже, прийти по ее душу. И хоть она была существом бессмертным, в мире есть вещи куда хуже смерти. И пробовать их Лилиан совершенно не хотела.
- Там есть бар, я на кухню устроилась, сложные времена, - Лилиан врать не любила, но умела. Но прибегала к этому только в моменты острой нужды. Ввести в заблуждение, где она работает в данном моменте было важнее честности перед незнакомым господином, пусть и таким красивым. И внутри, Эш радовалась, что устраивалась она совсем с иным лицом. Так что, ей достаточно просто скрыться за дверями паба и все, большее в  этом квартале никто не увидит. Зато, увидят другую брюнетку.

- Не уверена, что мой босс надумает меня провожать из Бирмингема, но я обязательно ему предложу столь заманчивое времяпрепровождение, - Лилиан расплылась в улыбке, чуть сжав мужское предплечье, когда они остановились у входа в паб, - спасибо, что проводили и не оставили в беде, - Лилиан выпустила мужскую руку, - не буду говорить. что я вам обязана, но вам это и не нужно, верно? - Эш легонько подмигнула, коротко кивнув головой в знаке почтения и довольно шустро для человека, скрылась за дверью, едва ли не в два шага преодолевая расстояние до уборной, скрываясь в ближайшей кабинке.
- Черт.
Эш несколько раз глубоко вздохнула, прикрыв глаза, чувствуя, как сердце все равно предательски колотится. Можно сказать, у нее случился счастливый вечер, преодолеть случившееся без проблем и последствий. О том, что последствий не будет, свидетельствовала юная девушка, с короткой стрижкой, смотрящая на нее с другой стороны зеркала.

- Простите, - Лилиан вышла из уборной и едва ли не влетела в уже знакомого мистера, аккуратно его обогнув, позволяя тому пройти внутрь заведения, а сама поспешить к выходу, но все же, столкнуться с ним взглядом и непроизвольно отвести. словно переживая, что мужчина увидит в них ее настоящую. Это было крайне маловероятно, потому что выглядела сейчас девушка совсем иначе. И все же…

- Ты опоздала на пять минут, надеюсь, это не является твоей дурной привычкой, - мужчина за баром встретил Лилиан тяжелым взглядом, но почти сразу сменил его на более добрый, - все в порядке? Не самое безопасное время.
- Да, конечно, я просто вернула немного не туда, и пришло немного поискать путь. Больше не повториться, - и все же, Лилиан умела врать, когда ей было нужно.
Мужчина стал вводить ее в курс дела, рассказывая многие нюансы, которые ей стоит знать, особенно, относительно постоянных клиентов и босса.
- Кстати, ты его тогда не застала, вон, - он едва заметно кивнул в сторону вошедшего мужчины и видит бог, Лилиан понятия не имела, как умудрилась удержать бокал в руках и не уронить его на пол, увидев, кто на самом деле является ее боссом.
Черт.

0

7

Наблюдая за тем, как ловко девушка вбегает в двери паба, мужчина задумчиво посмотрел на вывеску и спрятавшись от дождя под узким козырьком крыши закурил сигарету. Его сердце билось быстрее обычного. Эта встреча вывела его из привычного душевного равновесия в котором он пребывал последние годы и уже привык к нему.  Жизнь казалась в целом понятной и простой. Он даже думал о том, что вечность в подобном режиме может стать для него пыткой и обузой, и тогда в один из дней он прибегнет добровольно к способу, что покончит с его бессмысленным существованием. Однако все оказалось не так просто. Шрамы на сердце заныли вызывая тупую боль в груди, что сумела приглушить очередная глубокая затяжка никотина.

Дым от сигарет перемешивался с тяжелым и грязным воздухом окраины города. Лионель в некоторой нерешимости бросает фитиль на землю и тянется к дверной ручке.

- Простите!

Услышал он и почти не обратил внимания на незнакомку, что выскочила из паба. Их глаза встретились на мгновение и что-то отозвалось в эфемерной демонической душе, но Лион так и не смог понять, что это было. В конце концов мало ли девушек проводит время в пабе в такое время? Ответ вполне простой - не много. И все же он не придал этому значения, а обратил свое внимание лишь на то, что пальто девушки показалось ему знакомым и будто бы влажным от капель воды. Однако он не стал углубляться в сложные мыслительные процессы и забыл об этом сразу, как только переступил порог питейного заведения.

- Мистер Оушен! - услышал он голос со стороны барной стойки. - Чем обязаны столь поздним визитом?

Конечно его все знали в округе. Каждый знал фамилию Оушена, но произносил ее, как правило, либо шепотом, либо при личной встрече. Поздоровавшись с барменом, Лионель из вежливости и некоторого правила приличия, коим Демон все же обладал, заказал себе ром и сел напротив мужчины, что приготовил ему напиток. Они поддерживали обычную, ни к чему не обязывающую беседу с целью выяснить последние новости, но перед уходом Лион задержался и задал вопрос:

- У тебя проблемы с персоналом? Слышал ты нанял новую кухарку…
- Нет, что Вы, мистер Оушен, кто вам такое сказал?
- Так значит нет проблем?
- Совершенно никаких! - гордо, едва ли не задрав нос проговорил бармен, а по совместительству и владелец паба. - У нас не было текучки с прошлого года.
- И ты никого не нанимал в последнее время?
- Никак нет мистер Оушен, сэр

Мужчина коротко улыбнулся сам себе и положил на гладкую поверхность стола оплату за выпивку и еще немного сверху.

- Заходите к нам еще! Мы Вам всегда ра…

Лионель перестал слушать бармена уже в тот момент, когда развернулся к нему спиной и направился в сторону выхода. Кажется маленькая чертовка его обманула и ей каким-то образом удалось не попасться ему на глаза и, вероятно, сбежать. Это не задевало мужчину, очевидно, что он напугал юную девушку, хоть та и храбрилась всю дорогу, пытаясь показаться смелой и держащей ситуацию под контролем… а ведь она была в его руках. Так близко, что он мог просто похитить ее. И никто и никогда не нашел бы девушку, что заплутала в старом квартале.

Однако Демон был не таким и все чего он бы хотел - это чтобы незнакомка благополучно добралась туда, куда направила ее судьба.

Оказаться в стенах собственного клуба оказалось приятно. Почти как дома, только шумно и гостей в эту ночь собралось больше чем обычно. Персонал трудился изо всех сил, а девочки, изображая искреннее участие, тянули деньги из тех, кто пришел с полным кошельком и был готов оставить все за тугой подвязкой для чулок одной из красавиц.

Одна из таких очаровательных барышень подошла к своему боссу, отвлекая его внимание от ощущения того, что кто-то на него смотрел. Не угрожающе и без чувства угрозы, но все же взгляд… Лионель попросил девушку не затягивать корсет так туго, на что услышал короткое эссе на тему того, что худоба и тончайшая талия сводит мужчин с ума.

Он провел эту ночь в делах и хлопотах, почти забыв о встрече в переулке и о том, что его к ней привело. Но стоило ему лишь остановиться и подумать о чем-то отвлеченном, как его мысли вновь тянулись к ней… к той, кого он потерял много лет назад, и кого, как о думал, сумел отпустить.

Но если бы он взаправду сумел это сделать, то избавился бы от вещей, что напоминали ему о погибшей жене. И пускай он не заглядывал в содержимое коробки уже более года, избавиться от нее он так и не смог.

Черт…

Лионель посмотрел на часы. Время близилось к утру, однако Демон не чувствовал усталости. Проходя мимо редких, засидевшихся постояльцев, что остаются в клубе до закрытия, чтобы провести как можно больше времени со своими любимыми “птичками”, он подходит к бармену и игнорируя присутствие новой работницы, будто ее тут и не существовало, попросил “намешать ему чего-нибудь эдакого” и направился вверх по лестнице, чтобы подвести к концу очередную ночь.

- Ну, - бармен взглянул на свою протеже и дружелюбно ей улыбнулся. - Ты слышала, что сказал босс. Как закончишь с заказом - отнеси ему в кабинет.

0

8

Сидя за своим столом он разбирал однотипные бумаги, которые очень нуждались в том, чтобы незамысловатый текст на желтоватых страницах был одобрен благородной подписью мистера Оушена. Ему стоило заняться этим раньше, потому что именно сейчас мужчина почувствовал, как усталость которую он игнорировал последние несколько дней начала догонять его и давить на крепкие плечи.

Этим я займусь в другой вечер”, - подумал Демон и отодвинул в сторону письмо, в котором говорилось о том, что некий сэр задерживает поставки виски в его клуб. Уже второй раз в этом месяце и с этим стоило как можно скорее разобраться. Рутина становилась для него невыносимой, когда прошлое оказалось в его руках, но и так же быстро оно исчезло. Прошлое желанное, не то от которого ты бежишь и запиваешь его крепким алкоголем проводя ночи напролет в местах подобных “Фата-моргане”.  И оттого воспоминания о ней становились мучительными.

Лион неторопливо потянулся за сигаретой и когда она оказалась между его губ, раздался приятный лязг от зажигалки и тонкая нить дыма потянулась вверх, тут же разгоняемая потоком воздуха. Мужчина задумчиво берет в свободную руку карандаш и долго смотрит на пустой лист перед собой, будто собираясь что-то или кого-то на нем изобразить. Пальцы предательски дрогнули и Лион раздраженно откладывает в сторону свою идею. Прошло уже много лет, а он так и не привык к тому, что она как и всегда осталась в его мыслях, даже если он слепо верил в то, что обо всем забыл.

Когда-то давно Лионель открыл в себе талант художника и первое, что он сделал - это нарисовал свою будущую жену. Ева не возражала и всегда позировала для него. Ее образ навсегда застыл в его голове и сейчас, когда он увидел призрака, его желания вновь начали преобладать в нем и требовать посмотреть на нее… хотя бы так, на изображенную по памяти, но как он сможет довольствоваться этим, если несколько часов назад он прикасался к женской щеке, которая…

… наверняка была кем-то другим… точнее это и в самом деле “кто-то другой”, но, черт…

Он отложил карандаш и поднял взгляд на дверь, за мутным стеклом которой показалась женская фигура.

А, да… у нас же пополнение?

Девушка вошла сразу как только постучала, не дожидаясь предложения войти, что, как минимум навело Демона на мысли о том, что нужно поговорить со своим барменом и попросить его правильно обучить новенькую тому, как полагается себя вести в приличном [прости господи] обществе.

Он не сильно к ней присматривался. Признаться, она волновала его так же, как корзина для бумаги под его столом. Однако же ее лицо  было ему знакомым. Не настолько , чтобы он испытывал какие-то чувства на этот счет, но в голове уже начало созревать и копошиться желание - разгадать эту незатейливую загадку любыми способами.

Дождавшись когда бокал поставят рядом с ним, мужчина делает большой глоток и чувствует как по горлу разлилось знакомое тепло. Вкус ему понравился. Оушену даже показалось, что его усталость стала постепенно растворяться в бокале с джином и соком лайма, но выразить свое впечатление на этот счет ему не удалось. НОвенькая оказалась не только плохо обученной манерам, но еще и выражала наплевательское отношение к некоторым правилам которые, казалось бы, не нужно проговаривать или прописывать в договоре, они были очевидны для всех.

- Ты ведь тут первый вечер? - произнес Лион спокойно, поднимаясь из-за стола и оказываясь от девушки в непосредственной близости. - Давай мы с тобой сразу обсудим одну вещь, - он смотрит на нее сверху вниз и хотя его голос не выражает потенциальной угрозы, в нем все еще слышно человека, который привык к тому, что его слушаются и безоговорочно. - В целом мне плевать кто ты и какая у тебя история, очевидно, что работать в подобное место женщина идет не от хорошей жизни, но даже будь ты женой короля - мне плевать. В этих стенах и даже за ними я - твой босс, - глядя в карие глаза мужчина чувствует, как что-то пробуждается внутри него из-за чего сердце вновь забилось чаще. - И пока я рядом, ты будешь слушать то, что я говорю и делать все, что я тебе скажу. Если мне нужно чтобы ты молчала - я тебе скажу. Если мне будет нужно чтобы ты ушла - ты уйдешь, - Демон чувствует, как его рука хочет дотронуться до незнакомки и ощутить под своей ладонью мягкую, гладкую кожу, однако же он этого не делает, продолжая изучать чужое лицо глазами, чтобы на этот раз запомнить его наверняка. - Но если для тебя это слишком сложно, возможно тебе будет лучше поискать работу в другом месте. Можешь подумать об этом до следующей смены. А пока что… - его тон изменился и стал мягче. - Сходи вниз и возвращайся ко мне с парой бокалов того, что ты только что мне принесла. Не знаю, что ты туда добавила, но я почти впечатлен.

0

9

Черт бы тебя побрал, Лилиан. Ты сюда пришла за определенной вещью, а не быть собой.
Быть собой - это на все иметь свое мнение и обязательно им поделиться. Нет, Эш не считала себя самой умной и единственной, но с тех пор, как умерли родители и из родственников остался только дядя, который выглядел как отец, она росла с стойким желанием доказывать ему, Маркусу, а заодно и всем окружающим, что не нуждается ни в чьей-то помощи, ни в чем-то мнении касательно своих действий и решений,ни уж тем более в том, чтобы ей говорили что она может делать, а чего не может.
Согласие на брак с сыном мэра не в счёт. На это девушка согласилась по ряду причин, приемлемых для нее самой - он был красив, состоятелен, хотя это вообще не заботило Лилиан, которая являлась единственной прямой наследницей псарневой империи своих родителей. Но главное - Оливер был куда более прогрессивнее других кавалеров и жена ему нужна была не как ещё один декор помещения, вроде изысканной мебели.
Мистер Оушен же, за пару минут сместился из категории мужчины, что вызывает интерес, в категорию мужчины, что выбесил своей надменностью и одному богу известно, каких сил Эш стоило прикупить язык и не сказануть что-то в ответ. Она и так по меркам принятых норм была от них далека.
-Конечно, не сложно.
А тебе наверно сложно спуститься с пьедестала и перестать. самоутверждаться.
-Полагаю, разница в культурах стран. В Ирландии более, - воспитанные мужчины , - ценят умение, - быть свободной , - не дожидаться команд. Но я учту, что вам по вкусу послушные, - безвольные, - сотрудники и очевидно, девушки, - хотя эта работа ваших других сотрудниц.

Если бы мистер Оушен знал все то, что было в голове у Лилиан, сложно представить спектр эмоций, что был бы выражен этим лицом, выдававшим разве что сдержанность и хладнокровие. Будто у мистера Оушена остальные эмоции просто отсутствуют. Хотя,в глазах мужчины Лилиан точно видела тень точки. И не той, что приходит от скуки.
Ну да с другой стороны это не ее дело. Когда она найдет нужного человека, ноги Лилиан не будет в этом месте, и компания этого мужчины тоже останется далеко в прошлом. А пока…
Боюсь представить, чтобы впечатлило.
-Исключительно добрые намерения я туда добавила и разумеется, я принесу ещё, босс, - Лилиан выделила последнее слово. Но без издевательства или язвительности. Тем не менее, можно было понять, что гордости ей не занимать, - как вам будет угодно.

Возвращение за бар и приготовление новых коктейлей вызвало у бармена какую-то странную по меркам Эш улыбку, но комментировать не стал, одобрительно кивнул, когда девушка вместе с бокалами, а заодно и нужными ингредиентами пошла обратно. Что о подсказывало, что парой бокалов мужчина не обойдется. А бегать туда сюда по лестнице желания не было никакого. Эш была не против работать и делать свою работу безупречно. Но точно не хотела заниматься ненужным. Если мистер не хочет сидеть за баром, бар можно устроить в его кабинете.
И все же, даже с учётом, что мистер Оушен умудрился перекочевать из одной категории в другую, Лилиан бы соврада сама себе, если бы сказала, что он ей не нравится.
Сейчас, войдя обратно, вновь столкнувшись взглядом с мужскими глазами, в голове у девушки промелькнула мысль, что совсем не против ощутить его ещё раз столь же близко, сколь он был, когда рассказывал важное правило. Ощутить снова приятный аромат мужского парыюма и быть даже может ощутить его прикосновение.
Соберись.
Едва заметно качнув головой, выбрасывая навязчивые мысли, девушке проставила оба бокала перед мужчиной, отсаваясь стоять рядом и едва устояла от соблазна спросить, что же ей делать, если босс молчит и не даёт указаний.
А между тем, навязчивые мысли не спешили покидать голову Лилиан. И это отчасти раздражало. Он ведь даже не был ни капли похож на Оливера и в целом типаж мужчин, что мог бы заинтересовать Эш. К тому же, девушка была уверена в том, что мистер Оушен имел весьма своеобразный и трудный характер. И хоть девушка вполне умела воспитать любую гончую, заниматься перевоспитыванием мужчины точно не хотела. Это если рассматривать вообще хоть что-то в перспективе.
Но, разумеется, никакой перспективы не будет.
Она найдет кого нужно. Заключит сделку и станет счастливой миссис Дженсон и забудет мистера Оушена как сон и ночное провождение.
Но, кажется, сам мистер Оушен решил оставить в жизни девушки куда более весомый след, иначе, зачем ему предлагать пить вместе с ним
-Это какая-то проверка, босс? В договоре прямым текстом написано не пить и не отвлекаться от работы. Но ваше слово закон. Так что я испытываю слегка когнитивный диссонанс относительно этой ситуации, - Эш внимательно смотрела в мужчину глаза, аккуратно беря второй бокал, поднося ко рту не отрывая взгляд, - но с другой стороны, у меня же есть время подумать до следующей смены, верно? А текущая закончилась буквально пять минут назад, - едва заметно кивнула на висящие часы за мужчиной и залпом выпивая содержимое, ставя бокал обратно, - не рекомендую пить больше трёх. Иначе есть шанс, что вы завтра забудете, что я тут работаю.
И все же, Эш была сама собой - говорила все, что на уме, как есть и не ходя вокруг да около.

[nick]Aine O'Connor[/nick][icon]https://i.imgur.com/c4y1xfP.png[/icon][sign]http://forumupload.ru/uploads/001b/da/22/10/340908.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/da/22/10/420915.gif[/sign]

0

10

Мужчина проводил взглядом скрывшуюся за дверью женскую фигуру и сел обратно за стол. В его сердце не было никаких чувств связанных с тем разговором, что только что произошел между ними. Он не испытывал угрызения совести и не допускал мысли, что обошелся с новенькой грубо или не корректно. В конце концов если он не будет поддерживать порядок в своем заведении, то как он сможет откусить бОльший кусок от города и удерживать его в своих руках столько времени, сколько бьется его сердце.

За людьми нужно присматривать. Особенно за женщинами. Осознание собственной хрупкости и скорой, по меркам Ангелов и Демонов, смерти, делало их уязвимыми и безрассудными. Лиону же некуда было торопиться. Уйдет эта - на ее место придет другая, более сговорчивая и послушная. В конце концов она нужна ему лишь для выполнения простых, механических движений руками этажом ниже. Не более того.

Девушка вернулась в его кабинет достаточно быстро. Он едва успел докурить сигарету и выпить то, что оставалось в бокале после ее ухода. Алкоголь, как думалось мужчине, еще не успел на него подействовать, а потому мысли о бывшей жене так никуда и не делись. Ему казалось, что нет такого средства, способного вновь заглушить тоску по ней. Разве что прибегнуть к старым и гнусным методам - напиться или обдолбиться до беспамятства. Даже передоз не в состоянии его убить, но перспектива, побыть в состоянии овоща, казалась ему весьма заманчивой.

Лионель встречает ее внимательным взглядом голубых глаз. Наблюдает за тем как тонкие пальцы ставят поднос на стол и замечает на нем ингредиенты, что как бы намекало - девушка готова здесь задержаться еще на некоторое время. По крайней мере до тех пор, пока она справляется с приготовлением напитков.

- Проверка? - взяв бокал он подходит к девушке ближе, жестом приглашая ее сесть в кресло напротив. - Это заведение похоже на место где тебя будут подвергать  проверкам? - стоя напротив нее. прислонившись бедрами к столу, он достает еще одну сигарету и прежде чем ее закурить, предлагает новенькой, что называется угоститься. - Как тебя зовут? - закурив, он не сводит с нее взгляда.  В нем не было пошлости или агрессии. Так смотрят на нечто новое и Лион пытался понять, стоит ли это новое его внимания или же нет.

По крайней мере ее компания отвлекает от мыслей”, - думал мужчина делая затяжку и слегка жмурясь от никотина, что дымом царапал его глаза.

- Да, - он утвердительно кивнул продолжая изучать мордашку. - Тебе повезло, не у всех есть такая возможность. Если решишь, что это место тебе не подходит - можешь не приходить сегодня. Мы подберем кого-нибудь еще.

Он берет в руку бокал и следуя примеру юной леди опустошает его залпом.

- Меня вполне устраивает такой эффект.

Он не намекал на то, что был бы рад забыть свою новую сотрудницу. К ней эта фраза не имела никакого отношения. В какой-то момент могло показаться, что эти слова он обронил случайно, а потому поспешил сделать вид, что ничего подобного не произносил и вновь попытался сфокусировать свое внимание на девушке, хотя уже после второго бокала, это давалось не так просто и мысли то и дело уводили мужчину в дебри, где заканчивались любые правила приличия. Но все же не настолько, чтобы он перестал себя контролировать.

- Зачем ты сюда устроилась? - он садится в кресло рядом с ней и чуть склонив голову к плечу следит за женской мимикой и непроизвольным движением ее тела. Даже скрытое одеждой, Лионель мог определить наверняка, что оно более чем красивое. - На приезжую ты мало похожа, значит местная, а если местная… - делая очередную глубокую затяжку и щурясь, голубые глаза встречаются с карими. - Если местная, значит знаешь какая репутация у этого места. Неужели во всем Лондоне не нашлось работы получше?

Терпкий дым вышел из его легких и смешался с прокуренным воздухом. Кажется, что в помещении стало тихо. Было слышно лишь как уборщик гремит ведрами этажом ниже, убирая беспорядок устроенный разгоряченными клиентами. Девочки уже тоже наверняка ушли, а следом за ними и бармен с охраной. Через некоторое время, еще до того как небо окрасят первые признаки рассвета, они останутся совсем одни.

- Значит не больше трех? - он смотрит в сторону бутылки с джином и прочими ингредиентов, затем на часы, а после этого вновь в женские глаза. - Сделай для нас еще по одному коктейлю? Вызову для тебя такси, чтобы ты без приключений добралась домой, когда закончим…

Лионель как минимум хотел проверить правду о заявлении, что больше трех лучше не пить, а как максимум - попытаться уложить красавицу на стол. Это не была частая практика и обычно через его руки кадры не проходят, такие у него правила. Но сегодняшний вечер был для него слишком тяжелым и потеряться в другой женщине, пусть даже в той, кого он совсем не знает, было для него одним из лучших решений.

0

11

Мужчина проводил взглядом скрывшуюся за дверью женскую фигуру и сел обратно за стол. В его сердце не было никаких чувств связанных с тем разговором, что только что произошел между ними. Он не испытывал угрызения совести и не допускал мысли, что обошелся с новенькой грубо или не корректно. В конце концов если он не будет поддерживать порядок в своем заведении, то как он сможет откусить бОльший кусок от города и удерживать его в своих руках столько времени, сколько бьется его сердце.

За людьми нужно присматривать. Особенно за женщинами. Осознание собственной хрупкости и скорой, по меркам Ангелов и Демонов, смерти, делало их уязвимыми и безрассудными. Лиону же некуда было торопиться. Уйдет эта - на ее место придет другая, более сговорчивая и послушная. В конце концов она нужна ему лишь для выполнения простых, механических движений руками этажом ниже. Не более того.

Девушка вернулась в его кабинет достаточно быстро. Он едва успел докурить сигарету и выпить то, что оставалось в бокале после ее ухода. Алкоголь, как думалось мужчине, еще не успел на него подействовать, а потому мысли о бывшей жене так никуда и не делись. Ему казалось, что нет такого средства, способного вновь заглушить тоску по ней. Разве что прибегнуть к старым и гнусным методам - напиться или обдолбиться до беспамятства. Даже передоз не в состоянии его убить, но перспектива, побыть в состоянии овоща, казалась ему весьма заманчивой.

Лионель встречает ее внимательным взглядом голубых глаз. Наблюдает за тем как тонкие пальцы ставят поднос на стол и замечает на нем ингредиенты, что как бы намекало - девушка готова здесь задержаться еще на некоторое время. По крайней мере до тех пор, пока она справляется с приготовлением напитков.

- Проверка? - взяв бокал он подходит к девушке ближе, жестом приглашая ее сесть в кресло напротив. - Это заведение похоже на место где тебя будут подвергать  проверкам? - стоя напротив нее. прислонившись бедрами к столу, он достает еще одну сигарету и прежде чем ее закурить, предлагает новенькой, что называется угоститься. - Как тебя зовут? - закурив, он не сводит с нее взгляда.  В нем не было пошлости или агрессии. Так смотрят на нечто новое и Лион пытался понять, стоит ли это новое его внимания или же нет.

По крайней мере ее компания отвлекает от мыслей”, - думал мужчина делая затяжку и слегка жмурясь от никотина, что дымом царапал его глаза.

- Да, - он утвердительно кивнул продолжая изучать мордашку. - Тебе повезло, не у всех есть такая возможность. Если решишь, что это место тебе не подходит - можешь не приходить сегодня. Мы подберем кого-нибудь еще.

Он берет в руку бокал и следуя примеру юной леди опустошает его залпом.

- Меня вполне устраивает такой эффект.

Он не намекал на то, что был бы рад забыть свою новую сотрудницу. К ней эта фраза не имела никакого отношения. В какой-то момент могло показаться, что эти слова он обронил случайно, а потому поспешил сделать вид, что ничего подобного не произносил и вновь попытался сфокусировать свое внимание на девушке, хотя уже после второго бокала, это давалось не так просто и мысли то и дело уводили мужчину в дебри, где заканчивались любые правила приличия. Но все же не настолько, чтобы он перестал себя контролировать.

- Зачем ты сюда устроилась? - он садится в кресло рядом с ней и чуть склонив голову к плечу следит за женской мимикой и непроизвольным движением ее тела. Даже скрытое одеждой, Лионель мог определить наверняка, что оно более чем красивое. - На приезжую ты мало похожа, значит местная, а если местная… - делая очередную глубокую затяжку и щурясь, голубые глаза встречаются с карими. - Если местная, значит знаешь какая репутация у этого места. Неужели во всем Лондоне не нашлось работы получше?

Терпкий дым вышел из его легких и смешался с прокуренным воздухом. Кажется, что в помещении стало тихо. Было слышно лишь как уборщик гремит ведрами этажом ниже, убирая беспорядок устроенный разгоряченными клиентами. Девочки уже тоже наверняка ушли, а следом за ними и бармен с охраной. Через некоторое время, еще до того как небо окрасят первые признаки рассвета, они останутся совсем одни.

- Значит не больше трех? - он смотрит в сторону бутылки с джином и прочими ингредиентов, затем на часы, а после этого вновь в женские глаза. - Сделай для нас еще по одному коктейлю? Вызову для тебя такси, чтобы ты без приключений добралась домой, когда закончим…

Лионель как минимум хотел проверить правду о заявлении, что больше трех лучше не пить, а как максимум - попытаться уложить красавицу на стол. Это не была частая практика и обычно через его руки кадры не проходят, такие у него правила. Но сегодняшний вечер был для него слишком тяжелым и потеряться в другой женщине, пусть даже в той, кого он совсем не знает, было для него одним из лучших решений.

0

12

- Это место в целом не похоже ни на какое, где я бывала, так что - понятия не имею, - Эш пожала плечами,  смешивая ингредиенты. Добавленной ранее ее крови хватит мистеру Оушену еще надолго, так что в этот раз в составе не было ничего лишнего, но, тем не менее, вкус от этого не изменился.
- Айне О'Коннор, - представилась Лилиан, будто всегда этим именем и звалась, без раздумий и задержек, - надеюсь, у вас нет проблем с ирландками, - она протянула бокал мужчине, улыбнувшись уголками губ, запоминая мужские черты лица.
- В таком случаете, пейте, мистер Оушен и беспамятство вам гарантированно. Может, даже не вспомните этот вечер, - Лилиан улыбнулась шире, пододвигая еще один бокал, двигая свой к себе, - я не местная, мистер Оушен, но приятно знать, что так вписываюсь в вашу атмосферу, поэтому, - Эш сделала паузу, делая глоток, наполовину опустошая содержимое, - если вам будет угодно, я поищу другое место, однако, меня вполне устраивает и это, - конечно, она не может сказать, что у нее совершенно иные мотивации тут находится, чем может предположить мужчина. Но совершенно точно не соврала в том, что не знает это заведение. Ее мир максимально далек от этого. Ей, наследнице Эш, совершенно не знакомы злачные места Лондона и тем более клубы для джентльменов.

- А если не закончим? - девушка хитро улыбнулась, чувствуя, как тепло алкоголя разливается внутри, согревая и пробуждая совсем иные желания, нежели были еще совсем недавно.
Определенно, сидящий рядом мужчина имел харизму и что так же очевидно, наверно нравился многим девушкам. Сама Лилиан не могла до конца понять, что ей нравится больше, но где-то в глубине души знала точно, что за такой короткий промежуток времени на эмоции столь разные, ее вывести может не каждый.
- Я устроилась к вам просто потому, что это одно из немногих мест, куда взяли на работу беглую ирландку, - Лилиан села чуть ровнее, ощущая, как на самом деле устала с непривычки на ногах и с тяжёлым подносом, таская посуду с кухни за бар. Она была куда выносливее, будучи нефелимом, и трезвела быстрее, чем мужчина. И когда тот будет сильно пьян, она вряд ли достигнет его текущего состояния.  В этом был и плюс и минус ее крови.
Хотя, сегодня, возможно, мистер Оушен не опьянеет так, как было бы, не добавь она свою кровь.
-Я не думаю, что мне нужно время до следующей смены. Я бы хотела остаться, но если мы будем много пить сегодня, есть вероятность, что моя смена будет трудна, - Эш потянулась к своему бокалу, замирая рукой около него, словно раздумывая о чем-то.
Мистер Оушен успел ее очаровать, взбесить и снова очаровать.
И то ли дело было в этом, то ли все де в спиртном, после тяжёлого дня, но желания девушки в голове становились все более оформленными.

- Вы выглядите уставшим, - она все еще старается отогнать навязчивые мысли, но те упорно не собирались покидать юную голову. А жажда приключений и совокупности с любопытством и далеко не ангельским характером верно толкало ее в омут голубых глаз, если так можно было сказать, - можно? - она осторожно встала, ощущая, как слегка повело голову от крепкого напитка, едва слышно заходя за мужскую спину. Судя по наступившей тишине в здании, здесь не было уже никого, кроме них двоих.
Женские руки мягко легли на мужские плечи, сдавливая мышцы.
- Мой отец иногда просил разминать его плечи, - руки Лилиан начали разминать крепкие мышцы, а ненавязчивый аромат парфюма был теперь ближе, вызывая все большее желание, что от части было и приятно и вызывало некое недовольство внутри Эш. Она сюда пришла не за этим. И вопрос был не в верности ее будущему мужу, а в том, что девушке стоит быть сосредоточенной. И все же, мистер Оушен влиял на нее совсем не так, как должен влиять босс.
Но, ничего ведь ужасного не случится?
- Вы слишком напряжены, - одна рука девушки мягко опустилась ниже плеча, к ключице, задевая кожу шеи и Эш непроизвольно провела кончиком языка по нижней губе, чуть  закусывая ее.
- Раз мы оба не вспомним то, что было сегодня, получается, мы волны делать что угодно? - она не была ангелом, в отличии от ее матери и с детства позволяла себе куда больше, ч ем наверно стоило девушкам ее круга. В конце концов, почему она должна отказывать себе в удовольствии, особенно после того, как мистер Оушен ее отчитал, как маленького ребенка?
Ей определенно нужна была компенсация.
- Я устраиваю вас для более интересного занятия, чем просто пить обогащенный витамином Ц коктейль? - голос Эш звучал тихо, вкрадчивым голосом, но все же в нем слышались нотки вызова и заинтересованности.

[nick]Aine O'Connor[/nick][icon]https://i.imgur.com/c4y1xfP.png[/icon][sign]http://forumupload.ru/uploads/001b/da/22/10/340908.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/da/22/10/420915.gif[/sign]

0

13

Ответ девушки его удовлетворил, хотя Лионель имел ввиду не столько свой клуб, сколько часть города в которой он располагался. Многие из-за суеверий и просто опасной, криминальной обстановки предпочитали обходить это место стороной. Сюда приходили лишь те, кто знал нужные пути и правильные имена, открывающие все двери. А его новая сотрудница не была похожа ни на один из слоев населения, что обычно залетали на заманчивый огонек клуба.

И тем не менее, его взгляд украдкой описал изгибы фигуры и остановился на бедрах, пока девушка, представившаяся Айне, разливала по бокалам новую порцию зелья.

- У меня ни с кем нет проблем до тех пор, пока все следуют правилам, - он взял напиток в руку которой удерживал наполовину выкуренную сигарету и сделал небольшой глоток, чтобы лучше распробовать вкус. - Так что, как я и говорил ранее, ты можешь быть кем угодно пока все делаешь правильно, - он задумчиво вгляделся в дно стакана и многозначительно добавил: - Или до тех пор пока ты полезна.

Ему стало очевидно, что девушка никуда не денется и останется в качестве сотрудницы клуба в тот момент, когда она вернулась в кабинет со второй порцией выпивки. С одной стороны Лион был доволен тем, что Айне не оказалась нежной ромашкой и сумела вынести небольшую порцию давления на собственное эго. Многим было достаточно и этого, чтобы выявить все слабые места оппонента, однако она вернулась и постаралась все сделать правильно. Это безусловный плюс в ее копилку. Но все же Демон прожил уже достаточно долгую для одного человека жизнь и личный опыт вынуждал его задаваться вопросом - зачем?

Красивая девушка всегда сумеет найти себе работу может и не с таким уровнем дохода, но точно более приличную, без налета грязных сплетен. Могло быть тут что-то еще? Какая-то иная цель… конечно могла. Только мужчина предпочитал сейчас об этом не думать. Если она не та за кого себя выдает - со временем расколется и ему просто остается ждать. А если все же он сам себе надумал - это ничего не меняет.

- Тогда тебе тем более понадобится такси, - он спокойно посмотрел на нее, заново изучая молодые черты лица и хитрую, почти неуловимую улыбку спрятавшуюся в уголках губ.

Как не крути - в ней что-то было. И пусть это станет спонтанным, коротким увлечением на одну ночь, как он думал, что-то в ней его цепляло и не давало отвести взгляд. Возможно его привлекала ее взаимность, ведь в трудные моменты Лионель, как и все живые существа на планете, нуждался в ком-то, с кем можно было разделить бремя хотя бы на короткий промежуток времени. Сейчас был как раз тот момент и именно она была рядом. Или все же дело в чем-то другом… в запахе ее кожи и блеске темных глаз. В общей, почти уютной атмосфере уединения, когда ты можешь быть уверен в том, что никто вас не прервет и не побеспокоит.

- Думаю, что с твоим лицом всем было бы плевать какого ты происхождения, - честно озвучил Демон свои мысли и выпив джин бросил в стакан недокуренную сигарету. - И тебя взяли бы под честное слово куда угодно, однако, - он вернул свой взгляд к ее глазам. - Ты выбрала мой клуб, - он улыбнулся ей одними глазами  и поставил бокал обратно на поднос. - Я думаю мы сработаемся.

Третья порция пока не производила должного эффекта и мужчине казалось, что он без явных последствий смог бы осилить еще столько же. Возможно ему был нужен виски, чтобы погрузиться в небытие быстрее и не успеть наломать дров, но случилось то что случилось.

- Можно сказать и так, - он проследил за движением девушки, позволяя ей встать у него за спиной. - Тяжелый день и не менее тяжелая ночь.

Ночь, о которой мужчина предпочел бы не вспоминать и забыть о ней как о призраке из своего далекого прошлого, но это не представлялось возможным. Еще тогда, в переулке, глядя в глаза незнакомки, он знал, что мнимый покой для него потерян. И следующее, что он сделает, когда напряжение спадет, а сам он и Айне разъедутся по домам - это сделает все, чтобы найти ее…

По телу, от макушки и плеч, вплоть до поясницы, пробежали колючие мурашки, свидетельствующие о том, что напряжение в его мышцах и в самом деле было. Женские руки умело разминали натруженные плечи и от этого сердце в груди забилось чуть быстрее.

- Я точно вспомню, что было и будет сегодня, Айне, - его рука оказывается поверх ее на короткое мгновение, оставляя тепло на ее коже и сигнализируя о том, что мужчина готов принимать ее ласки и дальше, закрывая глаза на их положение и то, что они едва знакомы.

Ему нравились ее прикосновения. Организм жадно вслушивался в каждое касание, заставляя нервные окончания становиться чувствительнее и отзываться на любой контакт с ее телом.

- Устраиваешь, - произнес он негромко немного подняв голову, чувствуя насколько Айне сейчас близка к нему. - Только я не говорил, чтобы ты останавливалась, - вновь положив свою руку поверх тонкой кисти, Демон ведет ее следом за собой, ниже, расстегивая на рубашке пуговицы и заставляя женскую ладонь скользнуть по его груди и дотянуться кончиками пальцев до живота.

0

14

[nick]Aine O'Connor[/nick][icon]https://i.imgur.com/c4y1xfP.png[/icon][sign]http://forumupload.ru/uploads/001b/da/22/10/340908.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/da/22/10/420915.gif[/sign]

Лилиан Эш, в большей степени была в своего отца. Уже как минимум в одной черте - если ты чего-то хочешь, сделай для этого все. Неважно, что в это "все" будет входить. Для них, практически бессмертных существ, рамки морали, нормы, дозволенности и приличий размыты настолько, что простым людям не понять. А таким же как они - все равно. Ее отец учил добиваться своего, в то время как мать говорила - все можно оправдать, кроме предательства семьи. И там где "все" что нужно для достижения пересекается с этим, там начинается неверный путь.

Эш сейчас уверена шла по пути, ведущему к желаемому результату именно по второй причине - не удовлетворить желание мести и не наказать виновных, по мнению нефилима, что ни на есть, то самое предательство семьи.
А потому, ее ложь в этих стенах, возможность, данная мистеру Оушену указывать что ей делать, согласие отдаться ему, ведь к этому и шло, работа здесь и все, что произойдет дальше, если это будет необходимо, все это дозволительно, правильно и имеет причину и оправдание.
Впрочем, это совершенно не исключает одной простой вещи - Оушен нравился Лилиан. Сложно сказать, в какой момент она поняла точно, но когда его рука оказалась на ее, а негромкий голос прозвучал в тишине кабинета, сердце девушки отозвалось участившимся стуком, срывая глубокий выдох до пустых лёгких.

Пусть для него, мужчины, это утро скорее всего будет одним из. Эш, все равно делать из этого событие и проблему не будет. И завтра, когда они увидятся, никто и не подумает, что между ними что-то было. Возможно, даже сам мистер Оушен будет сомневаться. Но не смотря на это, воспоминание об этом моменте, Лилиан сохранит для себя как одно из приятных и принесших ей удовольствие и радость.
Говорить о том, что мужчина у нее первый, Ли не стала. В любом случае очевидного признака не будет. В отличии от других юных дев, ее кровь прозрачная, а значит в определенный момент, ее наличие будет списано исключительно на реакцию тела на удовольствие. И это с одной стороны было на руку Эш,  с другой - не то, чтобы она знала, что делать.

Но Оушен то ли чувствовал это под ее руками, то ли предпочитал вообще во всем указывать и руководить. И девушка не без лёгкой улыбки, выражающей истинное облегчение - в данный момент его властный характер был на руку ей, но радуясь, что тот эту самую улыбку не увидел, мягко проследовала рукой к животу мужчины, ощущая тепло его кожи и совершенно забывая, что когда тот снимет с нее платеж, возможно у него будет вопрос о символе на ее предплечье.

Сердце Лилиан стучало все быстрее, сбивая дыхание, и казалось, этот самый стук можно было слышать в кабинете. Сердце Оушена девушка тоже ощущала под прикосновениями. Может, не так быстро, но тоже билось чаще, пока худая женская рука медленно водила по торсу, прежде, чем сделала шаг в сторону, огибая мужчину, оказываясь перед ним и мягко беря руку, поднося к своим губам и оставляя легкий поцелуй на пальцах, пахнущие сигаретным дымом, прежде чем опустить ее к своей груди, вместе с тем затаив дыхание, чувствуя непривычное прикосновение к ней, от чего наверно зрачки в темных глазах Эш расширились ещё сильнее, что Оушен не мог не заметить, ведь девушка не отводила взгляда от голубых глаз, кажется окончательно теряясь в них.
Лилиан совершенно не планировала начинать испытывать к своему боссу хоть что-то большее, чем испытывают работники, но, кажется, проиграла.
Или выиграла?
Чтоб тебя, Лилиан Эш.
Подумала нефилим, а на деле...
-Не останавливайтесь, мистер Оушен, - она то точно жалеть об этом не будет. В характере Лилиан вообще крайне редко проявлялась эта эмоция. И ее никогда не было, если что-то касалось желаний самой Эш. А сейчас ее желание было максимально простым и понятным. К тому же, демоническая половина ее сути проявлялась в девушке всегда куда сильнее, чем ангельская. И это одна из причин, почему рука нефилима плавно опустилась ниже, к пуговице брюк, начиная ее расстёгивать, все продолжая смотреть в глаза мужчине, пока грудь девушки все чаще вздымалась от частого дыхания, а внизу живота все сильнее приятно тянуло, вызывая все большее желание.

0

15

Прикосновение рук мужчины к кожи вызывали все более частый пульс, реагируя пробегащими мурашками по позвоночку и сбивающемуся дыханию. Сидя на его коленях и ощущая тепло в такой непосредственной близости, Лилиан совершенно точно не жалела. Не хотела уйти и не старалась как-то остановить мужчину. И дело было даже не в том, чтобы расположить его к себе. Было в происходящем что-то иное. Теплом отзывающееся внутри. Еще до конца не осознавая зарождающиеся чувства, Лилиан касается губ Лионеля, медленно спускаясь ими по шее.
— Все в этой жизни обман, чтобы получить желаемое, но я сказала праву, — какую-то точно, а мужчина не уточнял относительно чего вопрос. Так что, получается, она и не врала ему совсем, смотря в глаза, пока голос девушки звучал негромко, вкрадчиво, словно легкий ветер в кронах деревьев.
Она видела в его взгляде усталость и готовность. И на мгновение даже было жаль, что приходилось притворяться совсем другим человеком. Но, может быть однажды, она расскажет правду. Потом, когда ее дело будет окончено. Может быть...А пока Лилиан просто хотелось быть наедине с этим человеком. Провести в его руках остаток ночи и по возвращению домой, вернуться мыслями в этот кабинет. В этот момент.

— Хорошо, что не входит, иначе, у меня были бы вопросы к другому бармену, — Лилиан глупо хихикнула, давая понять, что она не подразумевает ничего такого, а просто шутит, пока мужские руки расстегивали платье, обнажая все больше женского тела, — в таком случае, я это буду расценивать тоже, как личный интерес, а не так, что я прекрасный бармен, что смог вас споить, - она хихикнула еще раз, но почти сразу сменила это на томный стон, когда пальцы грубо сжали сосок, на что тот отреагировал мгновенно, а низ живота свело с еще большей силой, заставляя непроизвольно сглотнуть и провести языком по губам.

Неспеша поднявшись с колен, девушка аккуратно потянула по очереди за каждый рукав, позволяя платью скользнуть на пол, оставляя ее в нижнем белье, которое Лилиан так же аккуратно сняла, переступив лежавшее платье и приподняв руки, собрала ими волосы, удерживая на затылке, чуть приподнимая голову выше, словно позировала художнику, совсем забыв, что помимо красивого тела, мужчина мог увидеть и метку нефелима на ее руке, словно старый шрам, она была с ней с самого детства и упорно пряталась от всех.
Но сейчас здравый смысл отходил на задний план, уступая место естественным желаниям и похоти, что плескалась в глазах полуангела, полудемона. Она, Лилиан, не была святой, но и испорченной тоже. Просто такая, какая есть.
— Тебе нравится? — она опустила вежливое обращение. Сейчас, стоя перед своим боссом в первозданном виде, вряд ли бы он обиделся, что она называет его не мистер Оушен.
Вторая рука коснулась кончиков собственной шеи, медленно спускаясь по ней к ключице и касаясь ложбинке груди, скользя дальше по телу, ниже живота, но заворачивая на собственное бедро и Лилиан сделала шаг ближе к мужчине.
— Дотронься до меня, пожалуйста, — знала ли она, что стоит просить или это была интуиция, Лилиан не знала. Но казалось, что Лионелю это принесло не меньшее удовольствие, чем сам вид. Возможно, привыкший к тому, как к нему относятся и державший все в своих руках, покладистость и просьбы от девушки, которую он сегодня возьмет, возбуждала мужчину еще больше. Ну, или Лилиан просто так казалось. Так или иначе, ей тоже нравилось это. Нравилось делать то, что он говорит. Ощущать этот адреналин, как когда он сказал раздеться. Это чувство частой пульсацией между ног заставляло желать его сильнее, становиться еще более влажной и хотеть ощутить мужчину внутри.

0


Вы здесь » tryme » Тестовый форум » [30.03.1933] gib mir kein‘ grund


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно